Общероссийский профсоюз работников культуры

Территориальные организации Российского профсоюза работников культуры Реестр региональных отраслевых соглашений Информация регионов Информация регионов

20.03.2024 

XXIII отчетно-выборная конференция Пермской краевой организации ОПРК

Читать подробнее


20.03.2024 

Состоялось заседание рабочей группы по развитию рынка труда и содействию занятости населения

Читать подробнее


13.03.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


06.03.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


28.02.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


21.02.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


Минкультуры разработало проект постановления в поддержку творческих династий

     19 октября 2016 года на заседании рабочей группы Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений рассмотрен проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 5 июля 2013 года  № 568 «О распространении на отдельные категории граждан ограничений, запретов и обязанностей, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции».

     Проект постановления разработан Министерством культуры РФ, поддержан Российским профсоюзом работников культуры и предполагает упразднение для работников творческих профессий запрета близким родственникам на работу в госучреждении в подчинении друг друга. Предлагается дополнить исключением, которое коснется тех, кто "замещают должности творческих работников в организации в соответствии с перечнем профессий и должностей творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений".

     По мнению члена РТК, Председателя РПРК С.Н. Цыгановой, принятие данного документа «будет способствовать сохранению устойчивости традиции, которая является одним из основополагающих факторов развития отечественной культуры».