Общероссийский профсоюз работников культуры

Реестр региональных отраслевых соглашений Информация регионов Информация регионов

15.04.2024 

На рабочей группе РТК поддержаны изменения об особенностях расследования несчастных случае на производстве

Читать подробнее


10.04.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


03.04.2024 

3 апреля в Москве в Доме Союзов открылся XII съезд ФНПР, официальные мероприятия которого завершатся 5 апреля

Открыть документ

20.03.2024 

XXIII отчетно-выборная конференция Пермской краевой организации ОПРК

Читать подробнее


20.03.2024 

Состоялось заседание рабочей группы по развитию рынка труда и содействию занятости населения

Читать подробнее


13.03.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


Почему профсоюзные депутаты проголосовали за пенсионную реформу

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"
Some Image
 

 


Привет, друзья!

Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В сегодняшнем выпуске мы расскажем вам о том, как в Госдуме проходило голосование о повышении пенсионного возраста, кто из профсоюзных депутатов проголосовал за и почему, как к этому отнеслись в первичках, а также о том, что профсоюзам России делать дальше.
   
      

Some Image

Кто голосовал за

Госдума 19 июля проголосовала в первом чтении за принятие законопроекта, повышающего для россиян возраст выхода на пенсию - до 65 и 63 лет для мужчин и женщин соответственно. Репортаж о том, как это происходило (весьма эмоционально и с пикетами) читайте в свежем номере. Мы выложили полный поименный список депутатов Госдумы с указанием их фракции и того, как они проголосовали в отношении законопроекта о повышении пенсионного возраста.  
 

Some Image

Предательство или дисциплина

Печально, но факт: профсоюзные депутаты проголосовали за повышение пенсионного возраста. Мы спросили у них, почему они так сделали. Оказалось, что партийная дисциплина (они все – члены партии «Единая Россия») - сильнее. А потом спросили у руководителей крупных первичных профсоюзных организаций, как они к этому относятся, и самый частый ответ: «Я считаю, что нас предали». Некоторые профсоюзные объединения обратились к председателю ФНПР Михаилу Шмакову с предложением созвать внеочередной Генсовет ФНПР.
 

Some Image

Что дальше?

Секретарь ФНПР и главный редактор «Солидарности» Александр Шершуковпредлагает осмыслить произошедшее, оценить, кто что делал и почему, а также - кто и что НЕ делал. И на основании этих оценок сделать выводы, как профсоюзам России действовать дальше. Особенно на фоне мощной пропагандистской кампании в СМИ доказывающей, что работать – это замечательно, а отдых приводит к пьянству, депрессии и смерти. Самые одиозные высказывания Шершуков привел в своем видеоблоге.

 

 

Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     


 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!