Общероссийский профсоюз работников культуры

Реестр региональных отраслевых соглашений Информация регионов Информация регионов

15.04.2024 

На рабочей группе РТК поддержаны изменения об особенностях расследования несчастных случае на производстве

Читать подробнее


10.04.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


03.04.2024 

3 апреля в Москве в Доме Союзов открылся XII съезд ФНПР, официальные мероприятия которого завершатся 5 апреля

Открыть документ

20.03.2024 

XXIII отчетно-выборная конференция Пермской краевой организации ОПРК

Читать подробнее


20.03.2024 

Состоялось заседание рабочей группы по развитию рынка труда и содействию занятости населения

Читать подробнее


13.03.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"
Some Image
 

Привет, друзья!
Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В сегодняшнем выпуске мы расскажем вам о том, как провести референдум, почему в Швейцарии отказались от повышения пенсионного возраста, как заняться фитнесом, не тратя денег на спортзал (а еще и заработать), а также покажем инфографику о теневой экономике РФ.    
 

Some Image
Референдум о пенсионном возрасте
Центральная избирательная комиссия утвердила уже пять формулировок вопроса, предложенных к вынесению на референдум по повышению пенсионного возраста. Однако провести референдум в РФ – это большая проблема. По закону сделать это не легче, чем организовать забастовку. Рассказываем о том, как это сделать и кто этим занимается (создано уже пять инициативных групп, и их число все растет).  
 

Some Image
Швейцарцы против пенсионной реформы
А вот в Швейцарии уже провели подобный референдум, и более половины населения страны отвергло предложенную правительством реформу пенсионной системы. Как это проходило у них и почему люди проголосовали против – в нашем материале. 
 

Some Image
Касса вместо фитнеса
Писатель Татьяна Волкова вместо занятий фитнесом устроилась работать в супермаркет. За полгода работы кассиром (а еще и грузчиком, фасовщиком, уборщиком) она скинула 9 кг, но, что более ценно, – приобрела весьма интересный опыт, о чем и написала, легко и с юмором. В редакции читали с удовольствием!  
 

Some Image
Сумеречная экономика
Около 380 млрд рублей ежемесячно недополучают социальные внебюджетные фонды и федеральный бюджет от теневой экономики. При этом ситуация не улучшается, люди все также продолжают получать зарплату в конвертах. Мы сделали об этом инфографику. 

Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     
 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!