Общероссийский профсоюз работников культуры

Реестр региональных отраслевых соглашений Информация регионов Информация регионов

15.04.2024 

На рабочей группе РТК поддержаны изменения об особенностях расследования несчастных случае на производстве

Читать подробнее


10.04.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


03.04.2024 

3 апреля в Москве в Доме Союзов открылся XII съезд ФНПР, официальные мероприятия которого завершатся 5 апреля

Открыть документ

20.03.2024 

XXIII отчетно-выборная конференция Пермской краевой организации ОПРК

Читать подробнее


20.03.2024 

Состоялось заседание рабочей группы по развитию рынка труда и содействию занятости населения

Читать подробнее


13.03.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Some Image
 


Привет, друзья!
Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В сегодняшнем выпуске мы расскажем вам о том, какие поправки ко второму чтению намерены внести в пенсионный закон, почему у олигархов хотят забрать 500 млрд рублей, о новых аферистах «от профсоюзов», а также о том, как осужденный профлидер пытается стать президентом Бразилии.  
      
Some Image
Пенсионный возраст
В сентябре депутаты Госдумы рассмотрят законопроект о повышении пенсионного возраста во втором чтении. В преддверии этого на совместном заседании Генсовета «Единой России» и Совета руководителей ее фракций в региональных парламентах рассматривались возможные поправки к законопроекту. А на следующий день в Госдуме состоялись парламентско-общественные слушания, с которых мы вели прямую трансляцию. В итоге, если коротко, - сроки выхода на пенсию «не скостили», некоторым категориям населения ввели поблажки, а у депутатов забрали пенсионные надбавки.
 
Some Image
План Белоусова
Помощник президента РФ Андрей Белоусов предложил президенту РФ Владимиру Путину изъять сверхдоходы у 14 крупных предприятий на сумму 513,7 млрд рублей. Мы сделали карточки, в которых поясняем, на что пойдут эти деньги и почему об этом все говорят. 
 
Some Image
Профсоюзные аферисты
И снова под именем профсоюза появляются какие-то мутные люди, которые хотят лишь денег. В профком Высокогорского ГОКа пришел некий человек, назвавшийся членом профсоюза свободных предпринимателей, фрилансеров и надомных работников (ПСПФНР), и предложил выйти из «неэффективного ГМПР» и вступить в их профсоюз, который защищает работников «лучше, чем в СССР». Да, еще этот профсоюз строит дома по технологии 3D-принтера.
 
Some Image
Бразилия – на пороховой бочке
Там в октябре пройдут президентские выборы, и самый популярный кандидат – это Лула да Силва, профлидер, который сидит в тюрьме по обвинению в коррупции. Люди не верят этим обвинениям, никто от своего лидера не отрекся, наоборот, в его поддержку выходят на акции протеста и объявляют голодовку. Но есть нюанс. По закону, осужденный не может быть кандидатом в президенты. Решение теперь за вице-председателем Высшего избирательного трибунала.  

 
Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     
 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!