Общероссийский профсоюз работников культуры

Территориальные организации Российского профсоюза работников культуры Реестр региональных отраслевых соглашений Информация регионов Информация регионов

06.03.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


28.02.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


21.02.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


16.02.2024 

Проект постановления Законодательного Собрания Республики Карелия

Открыть документ

14.02.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


07.02.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

 
Привет, друзья! 

Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом выпуске мы расскажем вам о том, как работодатель заплатил профвзносы из своего кармана, как американцы теряют рабочие места, а американский доллар – свою стабильность, о возможной замене бумажных паспортов электронными, а также о том, стоит ли проявлять эмпатию к работодателю.  
 

  

Профвзносы надо платить! 

На Юргинском машиностроительном заводе в Кемеровской области работодатель перестал перечислять профвзносы, потому что потерял заявления работников о вступлении в профсоюз. Первичка сочла это давлением на профсоюзную организацию и подала в суд. И вот результат: суд встал на сторону первички! Теперь работодателю придется компенсировать 614 тыс. рублей, причем из собственного кармана.
 

 

В США проблемы с деньгами

Доктор экономических наук Александр Сафонов анализирует, что происходит с американской экономикой, почему США начали выходить из всех международных соглашений, а также рассказывает об угрозе дефолта. Если коротко, то рабочие места в США сокращаются, что ведет к обнищанию американцев, в бюджете – пробоины, и закрывать их бросились с помощью торговых санкций.  
 

Документы переведут в цифру

Российские власти недавно заявили о том, что пора заменять бумажные паспорта электронными. «Солидарность» сделала обзор, какие еще функции уже переведены в электронный вид, а также какими государственными электронными сервисами могут похвастаться другие страны.
 

Пройдись в моих ботинках

Главный редактор газеты «Солидарность» Александр Шершуков обращает внимание на «эмпатический дисбаланс»: профсоюзники регулярно пытаются понять работодателей, войти в их положение, тогда как работодателей совершенно не интересуют мотивы и эмоции профактивистов. Чем это грозит – читайте в новом монологе.


 

Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     


 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!