Общероссийский профсоюз работников культуры

Реестр региональных отраслевых соглашений Информация регионов Информация регионов

15.04.2024 

На рабочей группе РТК поддержаны изменения об особенностях расследования несчастных случае на производстве

Читать подробнее


10.04.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


03.04.2024 

3 апреля в Москве в Доме Союзов открылся XII съезд ФНПР, официальные мероприятия которого завершатся 5 апреля

Открыть документ

20.03.2024 

XXIII отчетно-выборная конференция Пермской краевой организации ОПРК

Читать подробнее


20.03.2024 

Состоялось заседание рабочей группы по развитию рынка труда и содействию занятости населения

Читать подробнее


13.03.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

 
Привет, друзья! 

Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере читайте, что сказал председатель ФНПР во время прямой линии, а также мы расскажем о "профсоюзе Навального", о самых значимых мировых акциях протеста 2018 года и о заседании Российской трехсторонней комиссии.     


Заранее извиняемся за то, что некоторые страницы на сайте работают некорректно. Дело в том, что у нас идет редизайн, и в течение ближайшего месяца могут возникать ошибки. Зато потом будет совершенная красота!
 

    

Самое важное

Председателю ФНПР Михаилу Шмакову во время прямой линии было задано много вопросов: о пенсионной реформе, протестах, детском отдыхе и т.п. Приводим цитаты Шмакова по наиболее острым и важным темам.    

  

Профсоюз Навального

Оппозиционер Алексей Навальный заявил о создании своего "профсоюза", который будет бороться за исполнение майских указов Путина и повышение зарплат бюджетников. Звучит сюрреалистично. Тема в профсоюзной среде вызвала уже большие споры. Не остался от нее в стороне и главный редактор «Солидарности» Александр Шершуков. 
 

 

Мировой пожар

В 2018 году обострились конфликты между гражданами и властями почти по всему миру. «Солидарность» вспомнила самые массовые и яркие акции протеста и сделала лонгрид с фотографиями и видео. 
 

 

Праздники в опасности

Глава ФНПР на Российской трехсторонней комиссии выступил в защиту длинных новогодних праздников и потребовал прекратить спекуляции на эту тему. Кроме этого обсуждали подготовку к конкурсу WorldSkills и переобучение граждан предпенсионного возраста.
 

 

Комикс о профсоюзах

У нас есть книга, в которой о самых ярких эпизодах рабочей борьбы рассказано простым и понятным языком, в том числе – в картинках. Комикс отлично подойдет для профсоюзных уроков в школах, да и взрослым понравится (сотрудникам «Солидарности» - очень понравилось!). Заказать книгу можно прямо на сайте. Доставка по всей стране почтой, в Москве вам ее привезет курьер.


 

 

 

Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     


 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!