Общероссийский профсоюз работников культуры

Реестр региональных отраслевых соглашений Информация регионов Информация регионов

15.04.2024 

На рабочей группе РТК поддержаны изменения об особенностях расследования несчастных случае на производстве

Читать подробнее


10.04.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


03.04.2024 

3 апреля в Москве в Доме Союзов открылся XII съезд ФНПР, официальные мероприятия которого завершатся 5 апреля

Открыть документ

20.03.2024 

XXIII отчетно-выборная конференция Пермской краевой организации ОПРК

Читать подробнее


20.03.2024 

Состоялось заседание рабочей группы по развитию рынка труда и содействию занятости населения

Читать подробнее


13.03.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Some
 

 


Привет, друзья! 

Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере читайте о социальных итогах ушедшего года, о первых результатах мусорной реформы, о том, сколько в мире миллиардеров, а также - прогноз тем для обсуждения в этом году.       


Заранее извиняемся за то, что некоторые страницы на сайте работают некорректно. Дело в том, что у нас идет редизайн, и в течение ближайшего месяца могут возникать ошибки. Зато потом будет совершенная красота!
 

 Some   

Тренды года нынешнего

Мы не прорицатели, но все же сделали прогноз, какие темы в профсоюзной среде будут наиболее актуальными в 2019 году. Если коротко, то это обсуждение новой потребительской корзины, пенсионной системы, подготовка к «профсоюзному референдуму», возможная реформа социальных фондов и съезд ФНПР. Подробнее читайте в статье «Профсоюзные тренды».

  
Some

Итоги года прошлого

Все слышали о задержании сенатора Рауфа Ашакурова, однако что проходило дальше на заседании – мало кто писал. А дальше Комитет Совета Федерации по соцполитикеподвел итоги работы за 2018 год. По мнению сенатора Валерия Рязанского, итоги хорошие. Ну да, подняли МРОТ, демографию и пенсионный возраст. 
 

Some

Мусорные итоги

Новые региональные операторы по вывозу отходов оказались не готовы к исполнению своих обязанностей с 1 января, в результате чего многие площадки были заполнены мусором, который в некоторых местах еще и поджигали. Тарифы на вывоз мусора выросли в разы, так же как и недовольство жителей. В результате губернаторы вынуждены понижать тарифы и компенсировать регоператорам финансовые потери, а отдельным категориям граждан - платежи.

Мы сделали серию публикаций о новой «мусорной реформе»: началопродолжение,окончание. И карточки, которые просто и понятно рассказывают о сути новой реформы.

Some

Итоги капитализма

В среднем миллиардер за 1 час получает 7,8 млн рублей дохода. При этом 46% населения Земли живет на 5,5 доллара в день. В нашей инфографике показано, как делится «пирог» совокупной прибыли в мире и в России.






_____________________________________________________________________________

Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     


 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!