Общероссийский профсоюз работников культуры

Территориальные организации Российского профсоюза работников культуры Реестр региональных отраслевых соглашений Информация регионов Информация регионов

20.03.2024 

XXIII отчетно-выборная конференция Пермской краевой организации ОПРК

Читать подробнее


20.03.2024 

Состоялось заседание рабочей группы по развитию рынка труда и содействию занятости населения

Читать подробнее


13.03.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


06.03.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


28.02.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


21.02.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"
Some
 
Привет, друзья! 

Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере читайте о том, когда пройдет Десятый съезд ФНПР, о просьбе профсоюзов Дальнего Востока к полпреду президента РФ, о том, как работает «Цифровая демократия», а также о пилотном проекте Почты России.       


Заранее извиняемся за то, что некоторые страницы на сайте работают некорректно. Дело в том, что у нас идет редизайн, и в течение ближайшего месяца могут возникать ошибки. Зато потом будет совершенная красота!
 

 Some   

Х съезд ФНПР…

…состоится 20 - 22 мая 2019 года в Москве. Такую дату члены Генерального совета ФНПР назначили в ходе заседания 12 февраля. На съезде выберут председателя, его заместителей, а также обновят состав коллективных органов управления федерацией - Генерального совета и Исполнительного комитета.

  
Some

Обращение к полпреду

Профсоюзы Забайкалья и Бурятии направили обращение в адрес полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева с просьбой поддержать предложение о льготном выходе на пенсию жителей Крайнего Севера и приравненных к нему территорий. Федерация профсоюзов Приморского края начала сбор подписей за сохранение льготного возраста выхода на пенсию для жителей Севера.

Some

Цифровая демократия

Сайт «Российская общественная инициатива» - единственный предусмотренный законодательством РФ механизм представления гражданских инициатив с регламентированной процедурой их рассмотрения. Инициативы, набравшие там 100 тысяч голосов, должны разбираться экспертными группами, наделенными правом рекомендовать их для рассмотрения Госдумой. Рассказываем о том, как это работает на самом деле (спойлер: плохо работает).

Some

Из почтальонов в фельдшеры

Почта России совместно с Минздравом запускает новый пилотный проект - почтальоны теперь будут выполнять обязанности помощников фельдшеров. При этом имеющиеся медработники вынуждены навязывать платные услуги или заниматься уборкой помещений и территории. Рассказываем о том, почему Минздрав надеется на волонтеров и что происходит с медициной в сельской местности.





_____________________________________________________________________________

Недавно мы запустили интернет-магазин, где можно купить книги и сувенирную продукцию «Солидарности». Загляните туда, там можно приобрести что-нибудь полезное для работы и профсоюзного отдыха!    


 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!