Общероссийский профсоюз работников культуры

Реестр региональных отраслевых соглашений Информация регионов Информация регионов

15.04.2024 

На рабочей группе РТК поддержаны изменения об особенностях расследования несчастных случае на производстве

Читать подробнее


10.04.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


03.04.2024 

3 апреля в Москве в Доме Союзов открылся XII съезд ФНПР, официальные мероприятия которого завершатся 5 апреля

Открыть документ

20.03.2024 

XXIII отчетно-выборная конференция Пермской краевой организации ОПРК

Читать подробнее


20.03.2024 

Состоялось заседание рабочей группы по развитию рынка труда и содействию занятости населения

Читать подробнее


13.03.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"
Some
 
Привет, друзья!

Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере читайте окончание рассказа о X Съезде ФНПР, о том, почему в школах умирают дети, о сокращениях в «Нестле», а также интервью с лучшим правовым инспектором труда.         
          

Some

Путин на съезде ФНПР

В последний день Х Съезда ФНПР на него приехал президент РФ Владимир Путин. Рассказываем, что он думает о профсоюзах и что ему на это ответил председатель ФНПР Михаил Шмаков. Те, кто все пропустил, могут прочесть краткий пересказ основных событий Х Съезда в рубрике «Спецхран»

Some

Учителя, станьте врачами!

Сотни детей ежегодно умирают в российских школах от проблем со здоровьем. По словам экспертов, основная причина гибели школьников - отсутствие медицинского персонала, способного оказать первую помощь. Но медперсонал в школах систематически сокращают последние годы. Что же делать? Появилось предложение дать учителям право оказывать медицинскую помощь и проводить реанимацию. Реакцию педагогов можете себе представить…

Some

Горькая работа

Почти 300 работникам компании «Нестле» в России грозит увольнение. Части из них предложили трудоустройство, но ни один из 120 состоящих в профсоюзе сотрудников отдела продаж не оказался в их числе. Людей угрозами и шантажом заставляли подписывать заявления об увольнении «по соглашению сторон», а филиал в Брянске, где работает председатель объединенной профорганизации, решено ликвидировать. «Солидарность» поговорила с теми, от кого «Нестле» хочет избавиться.  

Some

Лучший инспектор

Хотите примеры выигранных судов и профсоюзных побед? Читайте интервью с Анатолием Белининым, главным правовым инспектором труда ГМПР по Кемеровской области. Недавно на смотре-конкурсе правовых инспекторов труда и юрисконсультов ГМПР он стал победителем в номинации «Лучший судебный защитник», а дела, которые он вел, часто появляются на страницах «Солидарности».

_______________________________________________________________________________


Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     

 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!