Общероссийский профсоюз работников культуры

Реестр региональных отраслевых соглашений Информация регионов Информация регионов

15.04.2024 

На рабочей группе РТК поддержаны изменения об особенностях расследования несчастных случае на производстве

Читать подробнее


10.04.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


03.04.2024 

3 апреля в Москве в Доме Союзов открылся XII съезд ФНПР, официальные мероприятия которого завершатся 5 апреля

Открыть документ

20.03.2024 

XXIII отчетно-выборная конференция Пермской краевой организации ОПРК

Читать подробнее


20.03.2024 

Состоялось заседание рабочей группы по развитию рынка труда и содействию занятости населения

Читать подробнее


13.03.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее



РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"
Some Image  

Привет, друзья!
Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. Газета пока не выходит из-за технологической паузы, но наш сайт продолжает сообщать о самом важном. В преддверии саммита Международной организации труда (МОТ), который пройдет с 1 по 7 июля, мы сделали подборку международных новостей.

Some Image 
 
Удар по правам

 
Не только эпидемия нанесла удар по экономике, рабочим местам и доходам граждан. Под предлогом пандемии правительства отдельных государств попытались лишить профсоюзы устоявшихся прав и гарантий. Методики противодействия этому обсуждали участники летней школы Европейской конфедерации профсоюзов.

По данным Международной конфедерации профсоюзов, в большинстве государств на Земле систематически грубо нарушаются права работников. Основные выводы последнего исследования - в инфографике «Солидарности».

 

 Some Image
 
Новое профзаболевание

 
В настоящее время во многих странах ведется обсуждение признания COVID-19 общим биологическим фактором риска и профессиональным заболеванием. Об этом рассказал Антон Леппик, исполнительный секретарь Всеевропейского регионального совета Международной конфедерации профсоюзов (ВЕРС-МКП). О чем еще будут говорить на саммите МОТ – читайте в нашем материале.
 

 Some Image
 
Что происходит в США

 
В США сейчас сильнейший кризис доверия к полиции. Люди требуют ее полного упразднения. Под раздачу попал и полицейский профсоюз: кажется, он сейчас единственный, кто защищает стражей порядка от беззакония. Эксперты назвали три вероятных сценария будущего полиции США.
 

 Some Image
 
Коротко о законах

 
И напоследок все же отечественные новости. Мы подготовили карточки, кратко поясняющие суть нового законопроекта о регулировании дистанционной и удаленной работы. В середине июля должно состояться первое чтение законопроекта, спустя месяц – второе.

О том, какие законы уже вступят в силу в июле, – в нашей ежемесячной подборке.

 
 


Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     
 
 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!