Общероссийский профсоюз работников культуры

Реестр региональных отраслевых соглашений Информация регионов Информация регионов

15.04.2024 

На рабочей группе РТК поддержаны изменения об особенностях расследования несчастных случае на производстве

Читать подробнее


10.04.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


03.04.2024 

3 апреля в Москве в Доме Союзов открылся XII съезд ФНПР, официальные мероприятия которого завершатся 5 апреля

Открыть документ

20.03.2024 

XXIII отчетно-выборная конференция Пермской краевой организации ОПРК

Читать подробнее


20.03.2024 

Состоялось заседание рабочей группы по развитию рынка труда и содействию занятости населения

Читать подробнее


13.03.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"
Some Image
 
Привет, друзья!
Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере читайте о программах политических партий, об угрозе уничтожения города Сорск, о том, как отдохнуть в отпуске, а также пройдите тест и узнайте, чем вам заняться на пенсии, чтобы достичь успеха.

 Some Image
 
Партии перед выборами

 
17 - 19 сентября пройдут выборы в Госдуму, в связи с чем «Солидарность» рассказывает о социальных частях программ допущенных к выборам партий. И сравнивает их не только между собой, но и - частично - с программой ФНПР, принятой на Х съезде организации в 2019 году.

У ЛДПР программа написана очень четко, тезисно и разделена на тематические блоки, включая «Социальную политику». Хотя некоторые пункты могут стать подарком и для иного фельетониста.

Читая программу КПРФ, невольно испытываешь удивление. Дело в том, что львиная ее доля посвящена описанию исторических процессов ХХ века в стране и мире. Хотя от программного документа ждешь описания будущего, а не экскурса в прошлое.

Партия «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» (в недавнем прошлом просто «Справедливая Россия») называет себя социалистической и в своей предвыборной программе предлагает вернуть некоторые элементы управления Советским Союзом, вплоть до национализации ключевых отраслей промышленности и отмены моратория на смертную казнь при некоторых видах преступлений.

«Единая Россия» запустила к выборам кампанию, в рамках которой каждый россиянин может внести свои предложения в программу партии. Ее у единороссов еще нет, но в конце месяца документ утвердят.

И завершают обзор программы партий «Яблоко» и «Новые люди». Одна из них - старейшая на данный момент либеральная, другая - новейшая «бизнесменская».

 

 Some Image
 
Молибден не нужен?

 
Единственный комплекс по добыче и переработке молибдена в стране, входящий в структуру «РУСАЛ», - под угрозой консервации. С карты России может исчезнуть и горняцкий моногород Сорск, 80% бюджета которого обеспечивается за счет налогов с предприятия.
 

 Some Image
 
Правила отпуска

 
Отпуск может быть в любое время, но важно провести его так, чтобы действительно отдохнуть и восстановиться. Об универсальных правилах отличного отпуска рассказывает Татьяна Ходжаева, психолог, специалист по эмоциональному интеллекту.
 

 Some Image
 
Успешный пенсионер

 
К 2050 году доля населения людей старше 60 лет вырастет по всему миру и во многих европейских странах составит около 30%. Если вы считаете, что с выходом на пенсию жизнь закончилась, то это лишь повод начать ее заново и открыть себя с другой стороны. Так, как это сделали люди, достигшие успеха в пожилом возрасте. Пройдите тест и узнаете, кто для вас - лучший пример для подражания.
 
 


Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     
 
 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!