Общероссийский профсоюз работников культуры

Территориальные организации Российского профсоюза работников культуры Реестр региональных отраслевых соглашений Информация регионов Информация регионов

20.03.2024 

XXIII отчетно-выборная конференция Пермской краевой организации ОПРК

Читать подробнее


20.03.2024 

Состоялось заседание рабочей группы по развитию рынка труда и содействию занятости населения

Читать подробнее


13.03.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


06.03.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


28.02.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


21.02.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"
Some Image
 
Привет, друзья!
Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом выпуске читайте о том, что обещают политические партии перед выборами, как в Сохондинском заповеднике борются с профсоюзом, сколько стоит экипировать школьника, почему хотят закрыть подмосковное коксогазовое предприятие, а также о том, кем работают профессиональные спортсмены ради нормальной зарплаты.

 Some Image
 
Предвыборные законопроекты

 
Перед выборами в Госдуму, которые пройдут 17-19 сентября, парламентские партии «вносят» всевозможные законопроекты, которые должны понравится избирателям. Точнее, партии обещают внести эти законопроекты в Госдуму, когда та будет сформирована. Это такая разновидность предвыборных обещаний. Рассказываем, что же предлагается.
 

 Some Image
 
Заповедные методы борьбы

 
В Сохондинском заповеднике в Забайкалье работодателю не понравилось создание профсоюзной организации, и он начал увольнять профактивистов и требовать от сотрудников выйти из профсоюза. Профорганизация обратилась в прокуратуру в связи с нарушением статьи 30 Конституции и оказанием давления на членов профсоюза.
 

Some Image 
 
Миссия: собрать школьника

 
Путин пообещал выделить на каждого школьника по 10 тыс. рублей в преддверии 1 сентября. Мы проанализировали, в каких регионах этого хватит, чтобы собрать ребенка к школе, закупив хотя бы необходимый минимум, и представили инфографику.
 

 Some Image
 
В Видном плохо пахнет

 
В подмосковном городе Видное уже 70 лет работает коксогазовое предприятие. Работает финансово успешно, выполняет все требования закона и много сделало для благоустройства города. А теперь - внезапно - предприятие угрожают закрыть из-за жалоб жителей на плохой запах. Работники считают, что реальная цель этой кампании – захват предприятия или его территории.
 

 Some Image
 
За кусок хлеба

 
Мы привыкли смотреть на олимпийцев и в целом на спортсменов-профессионалов как на людей, занятых исключительно тренировками и поддержанием формы. А на самом деле им тоже иногда приходится «поддерживать штаны» и трудиться на более приземленных рабочих местах: официантами, таксистами, медбратьями, барменами и вышибалами. «Солидарность» рассказывает, кем работали именитые атлеты без отрыва от тренировок.
 
 


Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     
 
 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!