Общероссийский профсоюз работников культуры

Реестр региональных отраслевых соглашений Информация регионов Информация регионов

15.04.2024 

На рабочей группе РТК поддержаны изменения об особенностях расследования несчастных случае на производстве

Читать подробнее


10.04.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


03.04.2024 

3 апреля в Москве в Доме Союзов открылся XII съезд ФНПР, официальные мероприятия которого завершатся 5 апреля

Открыть документ

20.03.2024 

XXIII отчетно-выборная конференция Пермской краевой организации ОПРК

Читать подробнее


20.03.2024 

Состоялось заседание рабочей группы по развитию рынка труда и содействию занятости населения

Читать подробнее


13.03.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"
Some Image
 
Привет, друзья!
Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере читайте о проекте бюджета на 2022-2024 годы, о проблемах с районными коэффициентами, о Дне действий за достойный труд, а также о профсоюзных рекордах и Всероссийской переписи населения.

 Some Image
 
Бюджет на трехлетку

 
На заседании Российской трехсторонней комиссии правительство представило проект бюджета на следующие три года. У профсоюзов к нему есть серьезные претензии.
 

 Some Image
 
Северное понижение зарплат

 
Со следующего года нормативные акты, подпадающие под «регуляторную гильотину», перестанут действовать. И в 14 из 17 регионов могут отменить повышенные районные коэффициенты, что приведет к падению зарплат. Профсоюзы Иркутской области пытаются привлечь внимание к этой проблеме.
 

Some Image 
 
Просто рабочие места

 
Международный профсоюзный лозунг нынешнего Всемирного дня действий за достойный труд – «Just jobs», то есть «Просто рабочие места». 7 октября профсоюзы призовут правительства всех стран разработать планы по восстановлению потерянных за время пандемии рабочих мест. В Международной конфедерации профсоюзов (МКП) эксклюзивно для «Солидарности» рассказали, как именно профсоюзы видят этот процесс.
 

 Some Image
 
Профсоюзные рекорды

 
Рекорды бывают разные: какие-то демонстрируют расцвет, а какие-то закат. Если человек возглавлял профсоюзную организацию в течение 56 лет, то он ее привел к расцвету или к закату? Разбираемся, какие профсоюзные и трудовые достижения основаны на энтузиазме и солидарности, а какие свидетельствуют скорее о застое и зависимости.
 

 Some Image
 
Перепись населения

 
Каждые десять лет в России проводится перепись населения. Всероссийская перепись стартует 15 октября и продлится до 14 ноября 2021 года. Главным отличием этой кампании станет применение цифровых технологий: россияне смогут самостоятельно заполнить переписной лист на портале госуслуг. Мы сделали краткие карточки, как и зачем проходить перепись, как отличить мошенника от официального переписчика.
 
 


Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     
 
 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!