Общероссийский профсоюз работников культуры

Реестр региональных отраслевых соглашений Информация регионов Информация регионов

15.04.2024 

На рабочей группе РТК поддержаны изменения об особенностях расследования несчастных случае на производстве

Читать подробнее


10.04.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


03.04.2024 

3 апреля в Москве в Доме Союзов открылся XII съезд ФНПР, официальные мероприятия которого завершатся 5 апреля

Открыть документ

20.03.2024 

XXIII отчетно-выборная конференция Пермской краевой организации ОПРК

Читать подробнее


20.03.2024 

Состоялось заседание рабочей группы по развитию рынка труда и содействию занятости населения

Читать подробнее


13.03.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"
Some Image


 


Привет, друзья!
Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере читайте о том, какие законопроекты будут обсуждаться в ближайшее время в Госдуме, о чем просит Минтруд ФНПР, на какие книги стоит обратить внимание, а также посмотрите смешные (и грустные) картинки на трудовую тему.

 Some Image
 
Рост всего

 
Оплата труда, прожиточный минимум, пенсии, налоги, материнский капитал... Все это изменится или уже изменилось в наступившем году. Подробности - в инфографике "Солидарности".
 

 Some Image
 
Весенняя повестка

 
Рассказываем, какие законопроекты находятся в повестке комитета Госдумы по труду на весеннюю сессию: помощь ветеранам, льготы нуждающимся и, конечно же, попытки откатить назад повышенный пенсионный возраст - это и кое-что другое.
 

 Some Image
 
Список врагов

 
В ФНПР пришло письмо, в котором замминистра труда Елена Мухтиярова просит предоставить информацию и примеры конкретных ситуаций, когда бы работодатели нарушали права профсоюзов, препятствовали инспекции труда, нарушали трудовое законодательство и т.п. Главный редактор газеты «Солидарность» Александр Шершуков объясняет, чем вызван такой интерес.
 

 Some Image
 
Холодные книги

 
Продолжаем обзор книг, которые будет любопытно прочесть профсоюзному активисту. На этот раз три книги о холоде. Вы знали, что Артур Конан Дойл работал врачом на китобойном судне и написал одно из лучших свидетельств о китобойном промысле? Или о том, как малый ледниковый период повлиял на развитие народов? Все обзоры можно прочесть у нас на сайте.
 

 Some Image
 
Веселые картинки

 
А если вы никак не войдете в рабочий ритм, то вдохновитесь нашей подборкой карикатур, мотиваторов и картинок, посвященных трудовой и социальной тематике.
 
 


Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     
 
 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!