Общероссийский профсоюз работников культуры

Реестр региональных отраслевых соглашений Информация регионов Информация регионов

15.04.2024 

На рабочей группе РТК поддержаны изменения об особенностях расследования несчастных случае на производстве

Читать подробнее


10.04.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


03.04.2024 

3 апреля в Москве в Доме Союзов открылся XII съезд ФНПР, официальные мероприятия которого завершатся 5 апреля

Открыть документ

20.03.2024 

XXIII отчетно-выборная конференция Пермской краевой организации ОПРК

Читать подробнее


20.03.2024 

Состоялось заседание рабочей группы по развитию рынка труда и содействию занятости населения

Читать подробнее


13.03.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"
Some Image


Привет, друзья!
Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере читайте о молодежной политике ФНПР, гибкости рынка труда и музейных буднях. Вы также узнаете, посоветует ли нейросеть совмещать работу и учебу и как водитель грузовика стала доктором наук.

 Some Image
 
Молодежный чек-лист

 
Ответы на самые животрепещущие вопросы по молодежной политике ФНПР и не только получили участники недельного семинара-совещания на встрече с главой профцентра Михаилом Шмаковым. Оргработники «собрали» вариант методики оценки эффективности работы с молодежью в профорганизациях. Однако этот чек-лист, по мнению замглавы ФНПР Александра Шершукова, имеет более широкое применение: «можно провести самооценку своей организации по конкретному направлению и определить, где есть тонкие места, которые можно подправить».
 

 Some Image
 
«Гибкий» рынок труда

 
Правительство не устает думать о мобильности трудовых ресурсов и повышении гибкости рынка труда. В то же время Росстат продолжает отчитываться о рекордно низком уровне безработицы - 3,6% от трудоспособного населения. Однако если посмотреть на показатели в отдельно взятых регионах (вплоть до 29,3%), невольно задумаешься, от какого слова происходит «гибкость» - от «гнуть» или от «гибнуть».
 

 Some Image
 
Советы нейросети

 
Искать ли работу во время учебы в вузе или нет - дело каждого студента, важно лишь взвесить все за и против.  Мы дали задание нейросети проанализировать возможные последствия работы во время учебы и обработала результаты. Совпали ли выводы искусственного интеллекта с профсоюзной точкой зрения?
 

 Some Image
 
Очаг культуры

 
Перед музеями сегодня ставятся задачи не просто сохранять культурное наследие, но и привлекать посетителей, зарабатывать. А есть ли для этого кадры? Хватает ли финансирования? Да и нужны ли музеи народу в век гаджетов? “Солидарность” побеседовала со специалистами из музеев разных регионов нашей страны.
 

 Some Image
 
Кредо по жизни

 
Как водитель грузовика стала доктором наук и каким должен быть «джентльменский набор» знаний современного профсоюзного специалиста? Читайте об этом и многом другом в интервью доктора юридических наук, завкафедрой гражданского процесса и социальных отраслей права Московского гуманитарного университета Тамары Сошниковой.
 
 


Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     
 
 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!