Общероссийский профсоюз работников культуры

Реестр региональных отраслевых соглашений Информация регионов Информация регионов

26.04.2024 

IV отчетно-выборная конференция Крымской республиканской организации ОПРК

Читать подробнее


26.04.2024 

В Минкультуры России прошла аттестация ректоров творческих образовательных учреждений

Читать подробнее


24.04.2024 

ПОДДЕРЖАТЬ ПЕРВОМАЙСУКУЮ РЕЗОЛЮЦИЮ ФНПР !

Открыть документ

24.04.2024 

Первомайская пресс-конференция Председателя ФНПР Михаила Шмакова

Читать подробнее


24.04.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


15.04.2024 

На рабочей группе РТК поддержаны изменения об особенностях расследования несчастных случае на производстве

Читать подробнее


РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"
Some Image 

Привет, друзья!
Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом выпуске читайте, как повысить мотивацию профчленства, уберечься от мошенников и чем будут заниматься школьники на уроках труда. Вы также узнаете ответы юристов на самые частые вопросы по трудовому праву и ознакомитесь с самыми странными вакансиями.

 Some Image
 
Предупрежден - значит вооружен

 
В кризисное время порядочные люди всегда стремятся помочь тем, кому нужна поддержка. В такие времена всегда активизируются мошенники. Звонят также от имени и руководителей предприятий, и профсоюзных лидеров. «Солидарность» объясняет, на что обращать внимание, чтобы сберечь деньги и душевное спокойствие.
 

 Some Image
 
Трудные уроки

 
Уроки труда вернутся в российские школы с 1 сентября, но ни методического, ни материального обеспечения этого решения до сих пор нет. Что именно должно входить в учебную программу и что должны уметь не только дети, но и сам учитель? Ответить на эти вопросы попытались участники круглого стола в Госдуме.
 

 Some Image
 
Обратная связь

 
Снижение профсоюзного членства, причины его роста, а также почему колдоговор должен распространяться на всех работников – главный редактор газеты «Солидарность» Александр Шершуков в очередном «Монологе» отвечает на письмо читателя. Внимание, полный текст доступен лишь подписчикам электронной версии газеты «Солидарность».
 

 Some Image
 
Сила закона

 
Как наиболее эффективно защитить право на индексацию заработной платы работнику частной организации? Какие трудовые гарантии есть для сотрудниц с детьми и отцов-одиночек? Правовые инспекторы МФП ответили на самые популярные вопросы.
 

 Some Image
 
Дивные профессии

 
Тестировщик вилл на Бали, дегустатор бургеров или трогатель щек собакенов – такие вакансии можно встретить на разных площадках по поиску работы. Пожалуй, заявление ФНПР о необходимости инвентаризации профессий прозвучало вовремя.
 
 


Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     
 
 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!