Общероссийский профсоюз работников культуры

Реестр региональных отраслевых соглашений Информация регионов Информация регионов

15.04.2024 

На рабочей группе РТК поддержаны изменения об особенностях расследования несчастных случае на производстве

Читать подробнее


10.04.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


03.04.2024 

3 апреля в Москве в Доме Союзов открылся XII съезд ФНПР, официальные мероприятия которого завершатся 5 апреля

Открыть документ

20.03.2024 

XXIII отчетно-выборная конференция Пермской краевой организации ОПРК

Читать подробнее


20.03.2024 

Состоялось заседание рабочей группы по развитию рынка труда и содействию занятости населения

Читать подробнее


13.03.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


Пикет «Живая цепочка» — за достойный труд!

Пикет «Живая цепочка» — за достойный труд!

4 октября в рамках Всероссийской акции «За достойный труд!» Владимирское областное объединение организаций профсоюзов провело пикет в виде «живой цепочки» на улице Горького.

В мероприятии приняли участие 200 человек – представители профсоюзных организаций и трудовых коллективов г. Владимира и муниципальных образований области, в том числе делегация обкома профсоюза работников культуры. Участники акции держали профсоюзные лозунги: «МРОТ – на уровень прожиточного минимума!», «Росту цен – удвоение зарплаты!», «Исключить из МРОТ выплаты компенсационного характера», «Заработную плату учителя – 200% средней в экономике!» и другие.

Пикет «Живая цепочка» — за достойный труд!

В рамках акции «За достойный труд!» Владимирское областное объединение организаций профсоюзов также организовало чествование ветеранов профсоюзного движения (2 октября), с 5 по 7 октября члены Молодёжного совета профобъединения и члены обкома профсоюза работников культуры будут раздавать листовки на остановках общественного транспорта и в учреждения культуры и искусства. 6 октября состоится церемония вручения передовикам и новаторам производства свидетельств о занесении на областную Галерею Славы.

Президиум ВОО РПРК заслушал отчет департамента культуры о ходе выполнения «дорожной карты» по оплате труда за 2017г. В Администрацию области направлено предложение о создании рабочей группы по внесению изменений в положение по оплате труда работников государственных учреждений в части увеличения доли должностных окладов в структуре заработной платы. Принято решение о внесении изменений в областное отраслевое Соглашение по улучшению условий оплаты труда молодых работников культуры.

В рамках акции в 112 профсоюзных организациях размещена информация о целях акции (плакаты и листовки). Запланировано проведение 9 заседаний территориальных комитетов профсоюза и 82 профсоюзных собраний. Во все профсоюзные организации направлено 900 экземпляров информационного бюллетеня.

 

Источник — Владимирская областная организация РПРК