Общероссийский профсоюз работников культуры

Реестр региональных отраслевых соглашений Информация регионов Информация регионов

15.04.2024 

На рабочей группе РТК поддержаны изменения об особенностях расследования несчастных случае на производстве

Читать подробнее


10.04.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


03.04.2024 

3 апреля в Москве в Доме Союзов открылся XII съезд ФНПР, официальные мероприятия которого завершатся 5 апреля

Открыть документ

20.03.2024 

XXIII отчетно-выборная конференция Пермской краевой организации ОПРК

Читать подробнее


20.03.2024 

Состоялось заседание рабочей группы по развитию рынка труда и содействию занятости населения

Читать подробнее


13.03.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


Работники культуры г. Орла готовятся к сдаче норм ГТО

Стало традицией ежегодно проводить соревнования, товарищеские встречи по различным видам спорта. И в этом огромную заинтересованность    проявляют профсоюзные комитеты учреждений культуры г. Орла. Не стал исключением и 2016 год.

Обком профсоюза работников культуры принял постановление «О проведении 13.02.2016 г. соревнований по волейболу на 2 переходящих Кубка». В соревнований приняли участие 10 команд, представляющие спортивные команды профсоюзных организаций работников культуры и учебных заведений отрасли с числом участников около 100 человек.

  1.  БУКОО СПО «Орловский колледж культуры и искусств»;
  2. БУКОО СПО «Орловское художественное училище»;
  3. БУКОО СПО «Орловский музыкальный колледж»;
  4. ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт культуры»;
  5. Сборная команда театров г. Орла (Драматический театр им. И.С. Тургенева и театр «Свободное пространство»);
  6. Сборная команда театра «Русский стиль»;
  7. ООО «Орландо»;
  8. Сборная команда  ОГТРК;
  9. БУКОО СПО «Орловское художественное училище» (сотрудники);
  10. БУКОО СПО «Орловский музыкальный колледж» (сотрудники).

На торжественном открытии главный судья соревнований заведующая кафедрой физической культуры ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт культуры» Н.В. Журавская,  доложила о готовности команд к турниру. 

Соревнования проходили в дружной и спортивной обстановке. На игровой площадке царили чувства единства и сплочённости, радость от здорового образа жизни, от неповторимого спортивного духа.

Соперничество между командами завязалось самое, что ни на есть настоящее! Борьба шла за каждое очко! Некоторые игры заканчивались только в третьем сете с разрывом всего в два очка! По итогам состязаний, призовые места заняли следующие команды:
Среди учебных заведений:
Первое место – БУКОО СПО «Орловский колледж культуры и искусств»;
Второе место – БУКОО СПО «Орловский музыкальный колледж»;
Третье место – БУКОО СПО «Орловское художественное училище»;

Среди команд профсоюзных организаций работников культуры:
Первое место – Сборная команда театров г. Орла;
Второе место – ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт культуры»;
Третье место – БУКОО СПО «Орловский музыкальный колледж».

Несмотря на то, что не всем удалось завоевать награды, участники соревнований остались очень довольны. Ведь цель этого мероприятия была не завоевать почётный кубок и медали,  а активно пропагандировать соблюдение принципов здорового образа жизни средствами физической культуры и спорта, популяризацировать волейбол среди членов профсоюзных организаций работников культуры города и области; привлечь работников к систематическим занятиям массовым спортом и повысить уровень спортивного мастерства.
Стимулируя развитие физической культуры и спорта, областной профсоюз работников культуры  участвует в создании надежного фундамента для здоровья нации, как физического, так и духовно-эстетического.

     В адрес обкома профсоюза поступило огромное количество благодарностей от членов профсоюза – участников соревнования: председаель профсоюзной организации театра «Русский стиль», - «Хочется отметить достойную организацию, честное судейство, награждение участников,»; свои слова благодарности выразили активные участники недавно созданной первичной профсоюзной организации (2014 г.) ООО «Орландо» - «Когда узнали, что  предстоит  командная игра  по волейболу , подумали - никакой субботний сон до обеда не сравниться с возможностью побегать  по спортзалу с мячом, прям как в школе!  Проводя так много времени за рабочим столом, а потом за домашними делами, особенно  здорово  сменить обстановку.  Пусть мы почти не помним правил - подучим, пусть мы ни разу не играли вместе - теперь точно сыграемся! И конечно , главное не победа, а участие.  По-моему , главная цель этих соревнований для нашего коллектива, несмотря на проигрыш, достигнута -  у каждого из нас возникло желание собираться почаще и играть побольше! Спасибо огромное за такую возможность нашим профсоюзам. Теперь мы решили снимать спортзал на выходной день для коллективных игр.»

Обком профсоюза очень тесно работает с кафедрой физического воспитания Орловского государственного института культуры, но к сожалению их команда (работники) не смогла удержать 2-й год подряд переходящий Кубок и в честной спортивной борьбе он достался сборной команде театров.

В плане обкома профсоюза в марте провести соревнования на настольному теннису.