Общероссийский профсоюз работников культуры

Реестр региональных отраслевых соглашений Информация регионов Информация регионов

26.04.2024 

IV отчетно-выборная конференция Крымской республиканской организации ОПРК

Читать подробнее


26.04.2024 

В Минкультуры России прошла аттестация ректоров творческих образовательных учреждений

Читать подробнее


24.04.2024 

ПОДДЕРЖАТЬ ПЕРВОМАЙСУКУЮ РЕЗОЛЮЦИЮ ФНПР !

Открыть документ

24.04.2024 

Первомайская пресс-конференция Председателя ФНПР Михаила Шмакова

Читать подробнее


24.04.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


15.04.2024 

На рабочей группе РТК поддержаны изменения об особенностях расследования несчастных случае на производстве

Читать подробнее


РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"
Some Image 

Привет, друзья!
Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере читайте о Генсовете ФНПР и о том, как депутаты поддержали профсоюзы. Вы также узнаете о мизерных зарплатах метеорологов и планах по возвращению НВП в школы. А еще мы расскажем, как оповестить всю страну о новостях вашей первички.

 Some Image
 
В одном строю

 
122 членские организации и более 20 млн членов профсоюза: центральным событием Генсовета стало принятие в ряды ФНПР двух новых территориальных профобъединений. Профсоюзные лидеры обсудили актуальные проблемы: размер зарплат россиян, индексация заработков, изменения пенсионной и страховой систем. Заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков затронул еще один важный вопрос – организацию профсоюзного обучения.
 

 Some Image
 
Аккуратная поддержка

 
Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов рассмотрел запрос ФНПР на выражение квалифицированного мнения относительно судебного процесса, связанного с возможным изъятием «в пользу государства» профсоюзных санаториев в Кавминводах. Депутаты из разных фракций выразили пусть и аккуратную, но поддержку профсоюзам. Но в то же время - одобрили заморозку методики расчета прожиточного минимума.
 

 Some Image
 
Плохая погода

 
Их осталось 35 тысяч по всей стране, и это количество стремительно уменьшается. Все совмещают по две-три должности, средний возраст работника - 60 лет. Метеорологам еле наскребают на зарплату на уровне МРОТ. Если Минфин продолжит игнорировать их требования, выходить на работу просто будет некому.
 

 Some Image
 
Новый старый предмет

 
Со следующего учебного года в российских школах появляется новый предмет – начальная военная подготовка. С какими целями и в какой форме его возвращают в программу? Будет ли он похож на ту НВП, которую хорошо помнят выросшие советские школьники? Кто и как будет преподавать новый старый предмет?
 

 Some Image
 
Народные новости

 
Зачастую профсоюзная организация делает много хорошего, однако об этом мало кто знает. Проблема – в недостаточном распространении информации, но как ее решить, особенно небольшой первичке? «Солидарность» создала инструмент, помогающий просто и бесплатно донести профсоюзную информацию до десятков тысяч читателей по всей стране.
 
 


Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     
 
 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!