Общероссийский профсоюз работников культуры

Территориальные организации Российского профсоюза работников культуры Реестр региональных отраслевых соглашений Информация регионов Информация регионов

20.03.2024 

XXIII отчетно-выборная конференция Пермской краевой организации ОПРК

Читать подробнее


20.03.2024 

Состоялось заседание рабочей группы по развитию рынка труда и содействию занятости населения

Читать подробнее


13.03.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


06.03.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


28.02.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


21.02.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Some Image


Привет, друзья!
Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере читайте о том, что не так в законопроекте о найме на работу подростков, как работника восстановили по суду и тут же уволили и зачем профактивистам участвовать в конкурсе «Лидеры России». Вы также узнаете, что происходит с научно-техническими библиотеками и как задать вопрос зампреду ФНПР в прямом эфире.

 Some Image
 
Дешевый труд

 
Принятый в первом чтении законопроект о найме на работу несовершеннолетних вызвал много вопросов. Работодателей предлагается освободить от проверок, упразднить отдельную медкомиссию при приеме на работу, отменить необходимость получения разрешения от органов опеки на трудоустройство. В итоге жизнь облегчается не детям, а работодателям, которые заинтересованы в дешевой рабочей силе. Официальный отзыв ФНПР содержит и другие претензии.
 

 Some Image
 
Восстановить нельзя уволить

 
Работника незаконно уволили еще до того, как он смог выйти на работу после очередного восстановления по суду. Уже неудивительно, что работодатель – скандально известный АО «Тандер», управляющий сетью магазинов «Магнит», а работник – член профсоюза. Все подробности в нашем материале.
 

 Some Image
 
Опыт лидера

 
В апреле стартует новый сезон конкурса управленцев «Лидеры России». Успеха в нем добиваются и профсоюзные активисты. Своим опытом с читателями «Солидарности» поделился один из финалистов конкурсного трека.
 

 Some Image
 
Хранилище знаний

 
На ком лежит забота об отделениях научно-технических библиотек? В каком состоянии они находятся и какова роль профсоюзных организаций в судьбе библиотечных фондов предприятий? «Солидарность» пообщалась с экспертами.
 

 Some Image
 
В прямом эфире

 
13 апреля с 12 до 13 часов зампред ФНПР Александр Шершуков в рамках «Профсоюзного подхода» прокомментирует важные профсоюзные и социально-экономические новости, а также ответит на вопросы членов профсоюза. Прямой эфир будет идти в официальной группе газеты «Солидарность» «ВКонтакте» и в аккаунте издания в YouTube. Свои вопросы вы можете оставлять в группе газеты «ВКонтакте» – в комментариях под закрепленным постом.
 

 Some Image
 
Конкурсы

 
До конца апреля принимаются заявки на конкурс «ПрофЛеди» для женщин, состоящих в профсоюзах. Главный приз – двухдневная поездка в Сочи на самое престижное профсоюзное мероприятие – интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век». Также до конца мая ждем ваших заявок на главный профсоюзный конкурс года – «Профсоюзный Авангард».
 
 


Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     
 
 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!